Региональное дерби на «Петровском»

09.09.2022
Региональное дерби на «Петровском»

Региональное дерби на ЦСА «Петровский»

Уже завтра, 10 сентября, на легендарном стадионе Санкт-Петербурга сойдутся лидеры группы 2.1 Первенства по футболу среди команд Второй Лиги – «Динамо» Санкт-Петербург и «Ленинградец»

Матчи между двумя соседями всегда очень зрелищные и эмоциональные. В том сезоне команды встречались трижды: в 1/128 Кубка России (победа «Ленинградца» 4:0) и в рамках первенства сезона 21/22 (здесь история встреч насчитывает по одной победе у каждой команды)

В сезоне 2223 «областные» стартанули достаточно уверенно: победы на «Луки-Энергией» (4:0) и «Электроном» (5:0), затем последовала ничья со «Звездой» (0:0). Сенсацией для многих стали тяжелейшая победа над «Ядром» на последних минутах (1:0) и поражение от «Зоркого» на домашнем поле (1:2). На данный момент «Ленинградец» возглавляет нашу подгруппу с 19 очками в активе, динамовцы же отстают от лидера на 5 очков.

Уже второй сезон подряд «Ленинградец» тренирует Сергей Кирьяков. После окончания карьеры футболиста в 2006 году стал наставником даугавпилского «Диттона». В 2007 году работал в структуре клуба «Карл Цейсс» (Йена, Германия), где занимался вопросами трансферной политики клуба. Пробовал себя в качестве телекомментатора. В 2008 году был тренером футбольного клуба «Орёл». В 2009 году вошёл в штаб молодёжной сборной России, а в декабре 2012 года стал главным тренером юношеской сборной (юноши 1997 года рождения). 6 октября 2016 года возглавил клуб премьер-лиги «Арсенал» Тула. На протяжении недолгого пребывания на посту главного тренера имел конфликт с болельщиками клуба, которые не раз подвергали тренера критике. Отмечался резкими заявлениями в адрес фанатов, и даже несмотря на то, что сумел сохранить команду в премьер-лиге, по окончании сезона не смог удержаться на посту, так как руководство не продлило с Кирьяковым контракт. 20 июня 2021 года был назначен главным тренером «областных». Под его руководством команда заняла 3 место в подгруппе сильнейших, что является историческим достижением для клуба. Предпочитаемая схема игры : 4-2-3-1

Этот матч принципиален для обеих команд, и мы уверены, что нас ждёт зрелищный и красивый футбол! Приходите 10 сентября на «Петровский»! Начало матча в 19:00!