Дали бой лидеру Первой Лиги

06.10.2022

5 октября динамовцы встречались с красно-желтыми в рамках 1/32 Кубка страны. Осенним вечером на МСА собралось 600 человек, что является рекордом по посещаемости домашних матчей динамовцев.

Первое время игра почти полностью проходила под контролем гостей, доказательством тому стал гол на 7-ой минуте. Однако спустя время динамовцы вошли в игру и подстроилась под соперника, вот тогда-то и началась самая настоящая жара! На 25-ой минуте Николай Шиков забил невероятный гол прямиком в девятку. В первом тайме голов больше не было, команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

«Алания» явно не была готова к такому повороту, а динамовцы продолжали биться! На 55-ой минуте Илья Кузьмичёв вывел динамовцев вперёд. Казалось, счастье уже рядом, но «барсы» начали играть в жесткий футбол. Это привело к двум голам, забитым на 75-ой и 79-ой минутах. Затем мы создали еще несколько опасных моментов, но реализовать их так и не удалось.

Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Алании». После матча главный тренер красно-желтых Владимир Белявский признался, что они не ожидали, что команда Второй Лиги сможет навязать им борьбу и дать бой. Этот день абсолютно точно ещё долго будет сидеть в наших головах и сердцах, а этот матч запомнится нам под девизом «нет ничего невозможного».