Иван — это футболист, который имеет сильные качества.

01.01.2023
Иван — это футболист, который имеет сильные качества.

Под занавес года стан динамовцев пополнил Иван Коршунов. Это событие прокомментировали президент «Динамо-СПб» Константин Самсонов, спортивный директор Александр Макаров и сам Ваня, ответив на вопросы пресс-службы:

 Константин Самсонов
— Иван Коршунов, двукратный чемпион Медиалиги — новый игрок «Динамо» Санкт-Петербург. Какую важность это имеет для клуба?

— Иван — это футболист, который имеет сильные качества. Техничный, быстрый и по-хорошему раскованный на поле. Нестандартные решения и яркий дриблинг — это то, что нравится болельщикам. У него большой потенциал, который, уверен, мы сможем успешно развить.

— Сможет ли Иван, играя в Динамо, совмещать профессиональную карьеру и медийный футбол? Есть ли такая опция?

— Иван доказал свой уровень в медийном футболе, настал черед проявить себя по-настоящему и в профессиональном футболе. Но медийный футбол остаётся большой частью жизни Коршунова, мы с пониманием относимся к этому, но в первую очередь Иван должен быть сконцентрирован на выступлениях за клуб, а вопрос совмещения нам ещё предстоит обсудить.

— Важно понимать, что Иван — довольно известная личность в мире медийного футбола, теперь к «Динамо» будет приковано особое внимание. Как к этому относитесь?

— У Ивана большая аудитория в медиа пространстве и подписание контракта с нашим клубом привлечет новых зрителей на стадион. Кто-то придет посмотреть на Коршунова и со временем начнет болеть за клуб, за который он выступает. Для нас это определенно плюс, любой клуб играет для болельщиков, а чем больше их на трибунах, тем лучше атмосфера. Мы активно работаем над расширением аудитории клуба.

 Александр Макаров
— На сколько рассчитан контракт?

— Контракт рассчитан на 1.5 года.

— Как вообще родилась идея позвать Ивана в команду?

— Иван является воспитанником питерского футбола, специалистам он известен давно. Идея пригласить Ивана была ещё раньше, реализовать смогли только сейчас.

— Как вы считаете, чем именно он сможет нам помочь во второй части сезона?

— Рассчитываем на его скорость и технические характеристики. Надеемся на креатив в завершающей стадии атакующих действий. Желаем удачи Ивану и всей нашей команде!

 Иван Коршунов
— Ваня, поздравляю с подписанием контракта! Как тебе новый вызов в твоей карьере?

— Спасибо! Подписание нового контракта с новым клубом — для меня это всегда положительные эмоции, ведь в первую очередь я хочу развивать себя как профессионального футболиста.

— Никогда не было мыслей завершить профессиональную карьеру и сфокусироваться на медийной лиге? Считаешь, что можно успешно совмещать профессиональный футбол с медийным?

— Мысли были о том, чтобы взять паузу в профессиональной карьере и поиграть в медиа. Но я хочу дать себе ещё один шанс в профессиональном футболе. Этот сезон будет для меня решающим. Думаю совмещать можно, но это будет не легко! Ты не будешь сфокусирован на чём-то одном. Но вопрос в том, если ты будешь совмещать, сможешь ли ты успевать и там и там показывать хороший результат?

— Поделись, какие вообще у тебя ожидания от твоего пребывания в команде?

— В первую очередь хочется как можно быстрее набрать свою оптимальную игровую форму и начать тренироваться с командой, чтобы уже сыграться с партнёрами. Конечно же хочется помочь команде выиграть в сезоне как можно больше игр!