У «Торпедо» есть Овечкин, а у «Динамо» - Рогов, но главный - Тихонов

В предыдущих двух домашних матчах «Динамо» добилось двух «сухих» побед — над тверской «Волгой» (1:0) и ивановским «Текстильщиком» (1:0). На этот раз бело-голубые пропустили уже на второй минуте, когда однофамилец известного хоккеиста Андрей Овечкин сумел поразить ворота Егора Генералова. По итогам же матча команда Александра Точилина упустила шанс уйти с 11 места, даже несмотря на быстрый ответный гол, забитый усилиями Евгения Песегова и Ильи Серикова, а также несмотря на феерию Максима Рогова.

С легкой руки Леонида Федуна молодую спартаковскую звездочку Дениса Давыдова называют «русским Месси», но в этот вечер уже Лионеля можно было назвать «аргентинским Роговым», ведь Максим на год старше 28-летнего форварда «Барселоны». Но шутки в сторону, немногие уже помнят, что в бытность представителем зенитовской футбольной школы Рогову пророчили судьбу Андрея Аршавина, однако не задалось. Сейчас он на пару с капитаном команды Евгением Песеговым тянет за собой «Динамо», как может.

Пока на трибунах травили байки о том, что кто-то предлагал Андре Виллаш-Боашу динамовского защитника Михаила Коваленко, и о том, что Халк развлекается где-то всю ночь до восьми утра за день до матча «Зенита», Максим Рогов в фирменном стиле вышеупомянутого аргентинца выводил «Динамо» вперед. Счет 2:1 к перерыву позволял с надеждой идти за горячим чаем и хот-догами. В тот момент еще никто не знал, что уже спустя двадцать минут второго тайма «Торпедо» полностью вернет себе преимущество и растерзает неподготовленную оборону в два момента. Второй мяч торпедовцев был забит из очевидного офсайда, а позже арбитр не обратил внимания на несколько серьезных нарушений правил против Песегова. Но эти оговорки никак не меняют результата на табло и итога, который пока не позволяет увидеть «Динамо» в ФНЛ в следующем сезоне. Однако гонку клубов ФНЛ или даже премьер-лиги за Максимом Роговым зимой увидеть вполне реально.

Александр Точилин, главный тренер «Динамо» СПб:

— К сожалению, похоже, больше чем на три игры, нас не хватает. Совершили недопустимо много ошибок в обороне, хотя казалось, с этой проблемой мы уже справились. Победы мы точно не заслужили, Владимир оказался сильнее. При этом на второй тайм планировалось играть от обороны, однако на деле как-то не получилось. Рассмотрим все эпизоды, в которых пропускали мячи, потому что допускали простые ошибки.

— Максим Рогов забил потрясающий мяч. Не боитесь, что в зимнее трансферное окно за ним может начаться погоня среди других клубов?
— До этого момента еще нужно дожить. Но хорошо, что у нас есть Рогов, который может забить. По сути, только он и Сериков у нас забивают. Еще Песегов, но он больше со «стандартов», которых сегодня было не много.