Первая ничья на Кипре

В своём третьем матче в рамках Кубка ФНЛ на Кипре "Динамо-СПб" набрало первое очко, сыграв вничью с третьей командой ФНЛ в нынешнем сезоне - клубом "СКА-Хабаровск".

Игра проходила в невысоком темпе, а динамовцы перед матчем недосчитались двух основных игроков обороны - Андрея Луканченкова и Олега Бабенкова, получивших небольшие повреждения. Хабаровчане ещё в первом тайме создали несколько опасных моментов у ворот Егора Генералова, но воплотить их в голы не смогли. Динамовцы в первом тайме, в основном, искали пути к чужой штрафной, однако пробить брешь в оборонительных порядках армейцев нашей команде не удалось.

Во второй половине встречи темп игры несколько вырос, и у нашей команды стало больше получаться игра в атаке. Но первыми гол всё-таки забили футболисты СКА - на 66 минуте Никита Дьяченко, вышедший на замену, замкнул подачу в штрафную "бело-голубых". Динамовцы, во что бы то ни стало, хотели отыграться, и на 87 минуте настойчивость нашей команды дала свои плоды. Михаил Маркосов принял мяч после передачи в штрафную, обработал его и пробил в ближний угол, голкипер и защитник соперника бросились на мяч, но не успели - "Динамо" сравняло счёт! На большее времени у обеих команд уже не хватило.

Набрав первое очко, "Динамо", тем не менее, заняло четвёртое место в своей группе и теперь в полуфинале за 13 - 16 места сыграет с аутсайдером группы D, которым станет либо "Краснодар"-2, либо "Волгарь".

"Динамо-СПб" - "СКА-Хабаровск" 1:1 (0:0)

Голы: Дьяченко, 66 - 0:1; Маркосов, 87 - 1:1

"Динамо-СПб": Генералов, Старков, Юрганов (Яковлев, 69), Алексеев, Коваленко, Песегов (Комисов, 64), Козлов (Федотов, 64), Авраменко (Апатин, 72), Рогов (Маркосов, 43), Кулишев (Юрьев, 82), Коротаев (Почипов, 66).

"СКА-Хабаровск": Соромытько, Удалый, Микуцкис (Дьяченко, 46), Иванов, Рылов (Димидко, 46), Друзин, Карасёв (Калинский, 56), Черевко, Лескано (Дедечко, 75), Булия, Никифоров.